В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ


Она ведется по различным направлениям - теплоэнергетическое, водопроводно-канализационное, жилищное, газовое и энергетическое хозяйство, объекты соцсферы.

Для жилищно-коммунального комплекса Тихорецкого района лето - время активной подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Сегодня общий процент готовности к зиме - порядка 70.
МУП «Тихорецктепло» планирует завершить все плановые работы к началу сентября. Это позволит безаварийно и в штатном режиме пройти отопительный сезон в городе. В эти же сроки планируется заменить участок трубопровода системы отопления к дому №57 по улице Дзержинского. Работы проводит и МУП «ЖКХ Тихорецкого района» - проверяют котельные, насосы, заменяют изношенные детали.
В этом году в рамках реализации госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», капитально отремонтировали артезианские скважины в Еремизино-Борисовском, Парковском и Терновском сельских поселениях. В Тихорецке уже отремонтировали участок самотечного канализационного коллектора по ул. Октябрьской протяженностью около четырехсот метров. Эта работа продолжается. Сейчас подрядчик ремонтирует коллектор на участке от улицы Колхозной до Фастовца. Всего же в этом году заменят 1200 метров канализационного коллектора на сумму более 30 млн рублей.
В муниципалитете продолжается и замена ветхих сетей водопровода, работы по ремонту колодцев, пожарных гидрантов, промывка водонапорных башен. Также осуществляется прочистка канализационных коллекторов.
19 августа 2022