КУБАНСКИЕ КАНИКУЛЫ ДЛЯ ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛЬНИКОВ

В рамках краевого фестиваля «Кубанские каникулы» в городском парке Тихорецка прошла интерактивная квест-игра, направленная на привлечение молодёжи в добровольческую деятельность.

Участников поприветствовала заместитель главы по социальным вопросам Яна Гаврилова. В ходе мероприятия школьники посетили несколько станций и раскрыли разные направления волонтёрства: «Волонтёры культуры», «Волонтёры Победы», инклюзивное волонтёрство, «Волонтёры Антинарко».

Каждая площадка содержала в себе задания. Школьники соревновались в прыжках, пении, проявляли смекалку, на одной из площадок состоялись увлекательные командные состязания «Лазертаг».

Мероприятие прошло в целях популяризации позитивных форм досуговой занятости, здорового образа жизни, развития творческих и физических способностей несовершеннолетних. Организаторами выступили Управление молодежной политики совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, волонтёрским активом, «Молодёжным патрулём» и волонтёрами антинаркотического движения.

23 августа 2022