НА ПЛАНЕРНОМ СОВЕЩАНИИ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

НА ПЛАНЕРНОМ СОВЕЩАНИИ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА


Провел планерку руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

В преддверии нового учебного года один из главных вопросов – безопасность школьников. На подходах к зданиям школ и детских садов завершается обновление дорожной разметки, проверяется состояние дорожных знаков.

Участники совещания обсудили и внешкольную занятость молодежи. В сентябре в полную силу заработают учреждения допобразования. Перечень кружков и секций для детей и подростков будет опубликован в газете «Тихорецкие вести» и на официальных страницах администрации района в соцсетях.

В Тихорецком районе более 60 тысяч человек регулярно занимаются физической культурой и спортом (56,4% населения). В этом году спортсмены приняли участие в 146 соревнованиях различного уровня. Среди дисциплин – самбо, дзюдо, пауэрлифтинг, тхэквондо, футбол, легкая атлетика, настольный теннис, хоккей, бадминтон. На базе спортшколы «Энергия» открыто отделение конного спорта для детей. Сейчас под руководством тренера Сергея Панова в секции занимаются 25 воспитанников.

- Продолжим развитие спорта в районе и расширением мест для занятий. В сентябре начнется строительство центра единоборств в Тихорецке и малобюджетного спортивного зала в станице Фастовецкой, – отметил Анатолий Перепелин.

Также на планерном совещании обсудили готовность к осенне-зимнему периоду, подготовку избирательных участков к выборам, санитарный порядок на дворовых площадках, призыв на службу в армию и другие вопросы.

24 августа 2022