В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

Профилактические мероприятия проводятся с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов.

Госавтоинспекторы Тихорецкого района в рамках операции «Автобус» проверяют городские, пригородные и междугородние маршруты общественного транспорта. За последние семь месяцев в Краснодарском крае по вине водителей автобусов произошло 55 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек погибло, 104 человека пострадали и получили ранения различной степени тяжести.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков, непредоставление преимущества пешеходам и нарушение правил перевозки пассажиров.

- В Тихорецком районе за семь месяцев не зарегистрировано ни одно дорожно-транспортное происшествие с участием автобусов, где пострадали бы граждане, - отметил Николай Шкодин, старший госинспектор группы технадзора ОГИБДД по Тихорецкому району.

24 августа 2022