В преддверии выборов ТИК Тихорецкая районная провела обучающее занятие для участковых избирательных комиссий.

Территориальная избирательная комиссия районная продолжает обучение членов участковых избирательных комиссий. Образовательные мероприятия для организаторов выборов проводятся в целях подготовки к предстоящему голосованию на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва и муниципальных выборах, назначенных на единый день голосования.

Открыла семинар-совещание заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район Наталья Куксова. Она поприветствовала и рассказала руководящему составу участковых избирательных комиссий о подготовке помещений в дни голосования.

Далее председатель территориальной избирательной комиссии Виктория Шведова рассказала присутствующим о гласности участковой избирательной комиссии, помещении для голосования и о работе участковой избирательной комиссии до дня голосования.

Участникам занятия раздали необходимые методические материалы для работы.

Занятия проходят с использованием презентаций, видеолекций и других учебно-методических материалов, которые размещаются на Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края.

В завершение занятия председатели УИК смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы по темам семинара.

Обучение организаторов выборов будет продолжено.

25 августа 2022