Тренировка по антитеррористической безопасности

Тренировка по антитеррористической безопасности


Территориальными избирательными комиссиями Тихорецкая районная и Тихорецкая городская совместно с Отделом МВД России по Тихорецкому району 24 августа 2022 года на базе избирательного участка была проведена тренировка по отработке алгоритма действий при поступлении сигнала об обнаружении подозрительного предмета на избирательном участке. Подробнее на странице ТИК Тихорецкая районная.

В работе тренировки приняли участие отдел МВД России, Отдел вневедомственной охраны по Тихорецкому району - филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю» (дислокация г. Тихорецк), Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Тихорецкому району, Линейный отдел полиции на станции Тихорецкая, Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба «Кубань-СПАС», Пожарная часть № 34 ФГКУ "14 ОФПС по Краснодарскому краю", станция скорой медицинской помощи ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ», а также группа немедленного реагирования и группа кинологов со служебно-розыскной собакой отдела ОМВД России по Тихорецкому району.

Члены участковой избирательной комиссии на импровизированном избирательном участке отработали вопрос взаимодействия сотрудников полиции и председателей участковых избирательных комиссий при поступлении информации о находящемся в помещении УИК подозрительном предмете как в устной форме, так и в письменной. Отработан алгоритм действия при обнаружении подозрительного предмета и эвакуация.

В рамках проведённой тренировки разработан и распространен на всех избирательных участках План действий должностных лиц участковых избирательных комиссий при возникновении чрезвычайных и нештатных ситуаций.

25 августа 2022