ЗОЛОТО, СЕРЕБРО И БРОНЗА – ТИХОРЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПОКОРЯЮТ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ

ЗОЛОТО, СЕРЕБРО И БРОНЗА – ТИХОРЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПОКОРЯЮТ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ


Воспитанники спортивных школ Тихорецкого района доказали свое лидерство в боксе, тхэквондо и самбо.

В Казани прошла Всероссийская спартакиада по самбо среди сильнейших спортсменов. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 33 регионов России. В составе сборной команды Краснодарского края к участию в соревнованиях была допущена единственная девушка из Южного федерального округа России, воспитанница спортшколы «Лидер» Анастасия Гончарова, которая завоевала бронзовую медаль. Подготовила спортсменку тренер мастер спорта России международного класса Валентина Козлова.

Серебряная медаль международных соревнований по тхэквондо «Кубок Президента СТР» у спортсмена СШОР «Витязь» Дмитрия Артюхова. В состязаниях, которые состоялись в Черкесске, приняли участие 540 спортсменов из 30 регионов России и трех стран СНГ. Ещё двое тхэквондистов - Юлия Вуккерт и Софья Айдинова из поселка Братского – остановились в шаге от медалей, уступив в борьбе за выход в полуфинал турнира. Всего в соревнованиях приняли участие 10 тихорецких спортсменов, которые получили необходимый опыт поединков с сильными соперниками.

«Золотую» победу принесла еще одна спортсменка Тихорецкого района – Наталья Дроженко. Она стала сильнейшей в Чемпионате центрального совета ФСО «Россия» по боксу среди мужчин и женщин, который прошел в Ставрополье. В соревнованиях приняли участие 257 боксеров из 22 регионов России. Наталья Дроженко завоевала золотую медаль в весовой категории 81 кг. Подготовил спортсменку тренер Артем Сливко.

29 августа 2022