Молодые депутаты настроены активно проявлять свою гражданскую позицию, участвовать в общественной жизни района и края.

В ходе встречи присутствующие были проинформированы о предстоящих выборах о том, что на территории Тихорецкого район пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва и муниципальных выборах, назначенных на единые день голосования 11 сентября 2022 года.

Гражданин Российской Федерации может реализовать свое активное избирательное право путем голосования на том избирательном участке, на котором он включен в список избирателей по месту своего жительства (регистрации), в один из указанных дней 9, 10 или 11 сентября 2022 года.

При голосовании в помещении для голосования избирательного участка на информационном стенде можно будет ознакомиться с информацией о выборах, в том числе о кандидатах, внесенных в избирательный бюллетень, политических партиях, выдвинувших краевые списки кандидатов.

Виктория Викторовна, более подробно рассказала о технологии «Мобильный избиратель», где и в какие сроки можно подать заявление о голосовании по месту нахождения, о голосовании вне помещения. Если избиратель, который не сможет в дни голосования самостоятельно по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и по иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) прибыть в помещение для голосования, вправе подать в участковую избирательную комиссию письменное заявление (устное обращение), в том числе переданное при содействии других лиц, о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования (на дому). Заявление может быть подано с 1 сентября и не позднее 14.00 часов 11 сентября 2022 года.

Заявление о голосовании вне помещения для голосования может быть подано в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (госуслуги)» с 30 августа по 5 сентября 2022 года.

29 августа 2022