Внимание руководителей туристической отрасли!

По информации министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края (далее - министерство), в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры (Краснодарский край) федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», государственной программы Краснодарского края «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 ноября 2015 г. № 1007, министерством объявлено проведение отборов юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальных предпринимателей, для предоставления субсидий в целях финансового обеспечения затрат, связанных с развитием инфраструктуры туризма, а также с реализацией общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры.

Приказы министерства:

1) от 25 августа 2022 г. № 215 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям-субъектам санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края- на финансовое обеспечение затрат, связанных с развитием инфраструктуры туризма»;

2) от 25 августа 2022 г. № 216 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям -субъектам санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края - на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры» -размещены на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://kurort.кrasnodar.ru (далее - сайт) в разделе «Документы / База НПА».

Объявление о приеме заявок размещено на сайте по адресу: https://kurort.кrasnodar.ru в разделе «Деятельность / Информация / В помощь предпринимателю / Субсидии».

Заявки и документы принимаются с 9:00 часов 30 августа 2022 года до 18:00 часов 8 сентября 2022 года.

Контакты ответственных структурных подразделений от министерства:

- управление развития санаторно-курортного комплекса и рекреационных ресурсов министерства (создание и развитие пляжей, организация круглогодичного функционирования и расширение доступности плавательных бассейнов), телефоны: +7 (861) 267-25-39, +7 (861) 267-25-43);

- управление развития внутреннего туризма министерства (туристское оборудование, туристские маршруты, электронные путеводители, доступная среда) телефон: +7 (861) 267-25-40.

Более подробная информация о субсидиях размещена в приложении.

Приглашаем принять участие в конкурсе всех заинтересованных лиц в сфере туризма.

31 августа 2022