Сотрудники полиции провели с подростками общеобразовательного учреждения лекцию на тему «Терроризм – угроза обществу»

Мероприятие приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району совместно с представителем управления молодежной политики в городском историко-краеведческом музее провели с подростками общеобразовательного учреждения лекцию на тему «Терроризм – угроза обществу».

Мероприятие приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и направлено на профилактику вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность и распространения террористической идеологии.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Тихорецкому району Мария Шаповалова рассказала старшеклассникам об уголовной ответственности, предусмотренной статьями 205 и 207 Уголовного кодекса Российской Федерации («Террористический акт» и «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

По окончании мероприятия подросткам раздали профилактические Памятки.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

1 сентября 2022