АНАТОЛИЙ ПЕРЕПЕЛИН ПОЗДРАВИЛ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ С ДНЕМ ЗНАНИЙ

АНАТОЛИЙ ПЕРЕПЕЛИН ПОЗДРАВИЛ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ С ДНЕМ ЗНАНИЙ


День знаний открыл дорогу в новый учебный год для 13 тысяч тихорецких школьников.

В Тихорецком районе впервые за парту сели 1332 первоклассника. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин побывал в станице Юго-Северной на торжественной линейке школы №39 имени Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского. Школа малокомплектная, имеет статус «казачья образовательная организация». В этом году в первый класс пришли 9 первоклассников, а ее выпускники в 2021-2022 учебном году по уровню образования вышли на первое место в районе.

- Тихорецкая система образования - одна из лучших в Краснодарском крае. По результатам ЕГЭ 2022 года выпускники Тихорецкого района заняли 1 место на Кубани. А ваша школа показала лучшие результаты по всему району, - подчеркнул Анатолий Перепелин. – Поздравляю всех с Днем знаний! Уверен, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений!

Побывал глава района и на торжественном мероприятии в тихорецком филиале Кубанского государственного университета. Порог КубГУ впервые перешагнули 128 первокурсников. Это студенты очной и очно-заочной форм обучения по специальностям Экономика, Юриспруденция и Экономика, бухгалтерский учет. В этом году тихорецкому филиалу исполняется 25 лет с момента, когда он впервые принял студентов в 1997 году. За эти годы университет выпустил более 5000 квалифицированных специалистов, которые сегодня занимают должности в различных сферах.

1 сентября 2022