ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА В ШКОЛУ»

Мероприятия проходят в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники госавтоинспекции вместе с представителями управления молодежной политики и волонтерского антинаркотического движения провели акцию «Безопасная дорога в школу».
В первый учебный день в городской школе №34 с ребятами были провели профилактические беседы. Напомнили о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, обсудили дорожные ситуации-ловушки, повторили алгоритм безопасного перехода проезжей части.
Особое внимание уделено необходимости использования световозвращающих элементов. Также с учащимися проведены «Блиц-уроки» вблизи пешеходного перехода с использованием объектов улично-дорожной сети. Учащимся вручили памятки по БДД.
2 сентября 2022