ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ВСПОМИНАЮТ БЕСЛАН

Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвятят кинопоказ на летней площадке городского Дворца культуры.

Молодёжная акция «В памяти навсегда» с просмотром художественного фильма «Небо» пройдет 3 сентября в амфитеатре, начало в 19:00.

В образовательных учреждениях муниципалитета накануне памятной даты прошли классные часы, посвященные трагедии Беслана и действиям при угрозе террористической атаки.

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

Пострадавших в той трагедии принято вспоминать 3 сентября, поскольку в этот день погибли большинство заложников и сотрудников спецслужб, участвовавших в освобождении.

2 сентября 2022