С НАЧАЛА ГОДА В РАЙОНЕ ПРОИЗОШЛО БОЛЕЕ 250 ПОЖАРОВ

С НАЧАЛА ГОДА В РАЙОНЕ ПРОИЗОШЛО БОЛЕЕ 250 ПОЖАРОВ


В связи с установлением сухой погоды в Тихорецком районе складывается тенденция увеличения количества ландшафтных пожаров, причиной которых является человеческий фактор.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района сообщает, что с начала 2022 года на территории муниципалитета произошло 262 пожара, при этом два человека травмировано, 4 - погибли.

Необходимо помнить, что прямой обязанностью граждан и организаций является соблюдение и поддержание установленного противопожарного режима. Палы сухой травы, растительности на территории Тихорецкого района запрещены!

За нарушение требований пожарной безопасности и совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой растительности, стерни, пожнивных остатков, сжигания мусора, разведения костров, а также за содержание территорий (несанкционированная свалка мусора или отходов), в том числе придомовой, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан от 10000 рублей.

Напоминаем, в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «112» единый номер вызова экстренных оперативных служб, «101» с мобильных телефонов.

По информации Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю

5 сентября 2022