В ТИХОРЕЦКЕ И ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ БУДУТ РАБОТАТЬ 67 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

С 9 по 11 сентября на Кубани пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

Кроме региональной выборной кампании на территории района проходит ряд муниципальных кампаний:

• Выборы депутатов Совета Тихорецкого городского поселения четвертого созыва;
  • Выборы главы Алексеевского сельского поселения;
  • Дополнительные выборы депутатов Совета Алексеевского сельского поселения по избирательным округам № 2 и 4;
  • Дополнительные выборы депутатов Совета Фастовецкого сельского поселения по избирательному округу №1.

Проголосовать можно в удобный день, в помещении участковой избирательной комиссии. Каждый избиратель голосует лично по предъявлению паспорта гражданина РФ.

– Если по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с уходом за больным и иным уважительным причинам вы не можете прийти на свой избирательный участок – можно проголосовать на дому. Для этого необходимо подать заявление о голосовании вне помещения для голосования до 14 часов 11 сентября, обратившись в свою участковую комиссию по телефону, либо передать обращение через других лиц, - уточняет председатель ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова.

В Тихорецком районе будут работать 37 избирательных комиссий, в Тихорецке – 30.

Всего в Краснодарском крае 4,3 миллиона избирателей, из них порядка 57 тысяч жителей смогут проголосовать впервые. Для обеспечения порядка в дни выборов на Кубани задействуют 20 тысяч сотрудников полиции и более 6 тысяч казаков.

6 сентября 2022