ГЛАВНОЕ ЗА 5 ЛЕТ: БЛАГОУСТРОЙСТВО

ГЛАВНОЕ ЗА 5 ЛЕТ: БЛАГОУСТРОЙСТВО


К 85-летию Краснодарского края рассказываем о том, каких успехов удалось достичь региону, а вместе с ним и Тихорецкому району за последние годы.

– Особое внимание в своей работе уделяем благоустройству территории. Наши поселения ежегодно становятся победителями и призерами краевого конкурса на лучшее поселение, – написал на своих страницах в соцсетях глава муниципалитета Анатолий Перепелин. – Коммунальные службы каждый день трудятся, чтобы Тихорецкий район становился еще уютнее и красивее.

Также муниципалитет является участником различных программ по благоустройству. Благодаря этому за пять лет удалось преобразить 16 общественных территорий. Так, в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 9 общественных пространств и две дворовых территории на сумму более 135 млн рублей. Из крупных проектов это парки на улицах Чапаева и Дзержинского в Тихорецке, Привокзальная площадь, сквер по улице Юности в поселке Парковом, парковая зона в станице Архангельской. В рамках реализации проектов-победителей конкурса «Малые города» в 2021 году благоустроен центральный городской парк на сумму 88 млн рублей.

В рамках подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» региональной госпрограммы благоустроено 4 общественных территории на сумму 16,5 млн рублей. Ярким примером является парк и территория перед ДК в станице Фастовецкой. Еще две территории будут благоустроены в текущем году. В 2022 году по федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» в Архангельском поселении ведутся работы по ремонту центрального мемориала.

8 сентября 2022