Завершающий этап обучения

Завершающий этап обучения


Территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная совместно с участковыми избирательными комиссиями приняла участие в обучающем семинаре избирательной комиссии Краснодарского края в малом зале Городского Дворца Культуры.

Избирательная комиссия Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи провела заключительный обучающий семинар, посвященный проведению голосования и подведению итогов голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Трансляция семинара, организованного для членов участковых избирательных комиссий, наблюдателей и иных участников избирательного процесса, осуществлялась на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края и в телеграм-канале «Избирком Кубани».

Спикерами обучающего мероприятия были подробно раскрыты темы, посвященные открытию избирательного участка, взаимодействию членов участковых избирательных комиссий с другими участниками избирательного процесса. Отдельное внимание уделено вопросам, посвященным проведению голосования в помещении для голосования и вне помещения для голосования, работе с сейф-пакетами, обеспечению сохранности избирательных бюллетеней.

По теме «Подведение итогов голосования на избирательном участке» подготовлен и размещен в телеграм-канале «Избирком Кубани» обучающий видеофильм с демонстрацией действий членов участковых избирательных комиссий при подсчете голосов и подведении итогов голосования на избирательном участке.

В завершение обучения участники смогли получить ответы на вопросы по темам семинара, на которые дали ответы Виктория Шведова председатель территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная и системный администратор территориальной комиссии Светлана Сумашедова.

Видеолекции по всем рассмотренным вопросам и презентационные материалы также будут доступны для ознакомления на Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края.

9 сентября 2022