ДРУЖИНЕ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОННОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА ИСПОЛНИЛОСЬ 10 ЛЕТ

Дружинников торжественно наградили грамотами и благодарностями глав района, города и атамана Тихорецкого РКО.

Сегодня в тихорецкой дружине состоят 32 казака-дружинника. За время своего существования она доказала свою значимость и состоятельность. Казаки совместно с работниками полиции участвуют в раскрытии преступлений, выявляют административные правонарушения, помогают в задержании находящихся в розыске.

К юбилейной дате изготовлены специальные нагрудные знаки, которые в торжественной обстановке вручили казакам-дружинникам.

- За время своего существования дружина доказала свою значимость и состоятельность. Сегодня можно смело сказать: благодаря многолетней политике правления общества авторитет казаков дружины среди населения Тихорецкого района находится на достойном уровне, – отметил глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Наш регион стал первым в стране, где была создана профессиональная казачья дружина. Ее численность тогда составляла лишь тысячу казаков. Сегодня в регионе несут службу 1745 казаков-дружинников.

9 сентября 2022