ГЛАВНОЕ ЗА 5 ЛЕТ: СПОРТ

К 85-летию Краснодарского края рассказываем о том, каких успехов удалось достичь региону, а вместе с ним и Тихорецкому району за последние годы.

Большое внимание уделяется повышению уровня обеспеченности населения спортивными сооружениями. Сегодня в Тихорецком районе 316 спортивных сооружений. Инфраструктура развивается, увеличивается и число, и качество спортобъектов. Так, в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» и краевой госпрограммы по развитию физкультуры и спорта на территории стадиона «Труд» построена спортивная площадка для сдачи норм ГТО. Она оборудована современными тренажерами и спортивными снарядами. Вход на площадку свободный, здесь могут заниматься все жители и гости Тихорецкого района. В муниципалитете открыт Центр тестирования ВФСК «ГТО». Уже проведено 30 мероприятий по сдаче нормативов, в них приняли участие 48 тысяч тихоречан. Нормы ГТО выполнили 14900 человек.

В 2020 году на стадионе обустроена площадка для мини-футбола с искусственным травяным покрытием площадью 1500 кв.м. Здесь проводят свои тренировки воспитанники спортшкол, трудовые коллективы, а также любительские команды по футболу.

10 сентября 2022