ГОЛОСУЕМ ЗА БУДУЩЕЕ

ГОЛОСУЕМ ЗА БУДУЩЕЕ


Среди избирателей на трехдневных выборах есть совсем молодые люди, которые принимают участие в голосовании впервые.

В Тихорецком районе в этом году больше тысячи таких ребят: 576 - в сельских поселениях и 494 - в городе. Для впервые голосующих тихоречан приготовили подарки и сувениры, чтобы это событие им запомнилось.

- Я помню, как в детстве ходила на выборы с мамой, дедушкой и бабушкой. Считаю своим гражданским долгом принять участие в голосовании, кандидаты собрались сильные, со многими я успела познакомиться лично на районных мероприятиях, – делится впечатлениями Виктория Трефилова.

– От того, каким будет наш выбор, зависит история страны. Мне важно принять участие в голосовании, в формировании будущего нашего района, края и страны, – рассказывает Анна Затолокина.

10 сентября председатель территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Виктория Шведова приняла участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва на избирательном участке № 51-35 в станице Фастовецкой.

– Сегодня, во второй день голосования, нужно отметить, что на избирательных участках процедура голосования выполняется в соответствии с действующим законодательством. Участки работают в штатном режиме с участием наблюдателей от партий и кандидатов. Все вопросы организационного характера на местах решаются оперативно, – комментирует Виктория Шведова – Приглашаю всех тихоречан, которые еще не исполнили свой гражданский долг, посетить избирательные участки и сделать свой выбор.

Избиратели, не имеющие возможность по состоянию здоровья или иной уважительной причине самостоятельно прибыть в помещение для голосования, могут обратиться лично или через другое лицо, а также позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации для организации голосования на дому. Подобное обращение должно быть подано до 14:00 часов 11 сентября 2022 года.

На избирательных участках дежурят волонтеры, которые при необходимости оказывают помощь в передвижении избирателям с ограниченными возможностями здоровья и пожилым людям.

10 сентября 2022