Одаренные школьники Тихорецкого района могут принять участие в конкурсном отборе на премию администрации Краснодарского края

Одаренные школьники Тихорецкого района могут принять участие в конкурсном отборе на премию администрации Краснодарского края


В 2022 году выплату в размере 50 тысяч рублей получат 100 талантливых детей Краснодарского края. Размер премии и число лауреатов увеличили в 2021 году по решению главы региона Вениамина Кондратьева.

На премию администрации края могут претендовать победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, утвержденных приказом Минпросвещения России на 2021-2022 учебный год.

Подать заявку можно с 15 сентября по 14 октября 2022 года.

По итогам заседания краевая экспертная комиссия составит рейтинг. Первые 100 человек станут лауреатами премии.

При составлении рейтингового списка учитывают результаты участия школьников в олимпиадах и конкурсах, а также в других мероприятиях, направленных на развитие способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и физкультурно-спортивной деятельности по итогам 2021-2022 учебного года.

С перечнем документов можно ознакомиться на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края https://minobr.krasnodar.ru/documents/obyavleniya/243800.

По всем вопросам оформления документов можно обращаться к начальнику отдела развития образования управления образования администрации МО Тихорецкий район Косовой Марине Александровне (телефон: 89531147797).

11 сентября 2022