ЗА ДВА ДНЯ ВЫБОРОВ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ПОРЯДКА 40% ИЗБИРАТЕЛЕЙ

ЗА ДВА ДНЯ ВЫБОРОВ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ПОРЯДКА 40% ИЗБИРАТЕЛЕЙ


Стартовал основной день голосования. Участки будут открыты до 20:00.

Как сообщили в избиркоме Кубани, на 20:00 10 сентября общая активность избирателей по Краснодарскому краю составила 37,8% – участие в выборах уже приняли 1636862 человека.

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» отметил высокую прозрачность и открытость выборов на Кубани. Александр Брод сообщил, что участки оборудованы камерами видеофиксации, за соблюдением законности на них следят более 16300 наблюдателей, представляющих разные партии, кандидатов и субъект общественного контроля – Общественную палату Краснодарского края.

– Год от года растет политическая культура участников выборов, совершенствуются избирательные процессы, развивается институт общественного наблюдения. Эти обстоятельства привлекают внимание избирателей к выборам, влияют на их высокую активность. По итогам двух дней голосования почти 38% избирателей Кубани уже приняли участие в выборах, отдав свои голоса за кандидатов и партии. При этом избирательные комиссии работают четко, слаженно, строго, в рамках правового поля. Грубых нарушений в ходе голосования не наблюдается при том, что далеко не все политические силы демонстрируют готовность к цивилизованным формам состязательности, – сказал Александр Брод.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

11 сентября 2022