Именной участок гордость станицы

Именной участок гордость станицы


В 2022 году в преддверии Дня Победы в Тихорецком районе была проведена торжественная церемония открытия именного избирательного участка №51-19, расположенного на территории Отрадненского сельского поселения, которому присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Тихорецкого района Гавриила Фёдоровича Ерёмина.

Знаменитый земляк награжден медалями: «За отвагу», «За освобождение Праги», «За победу над Германией», «За взятие Берлина», орденом «Красной звезды» и двумя ордена «Отечественной войны 2 степени». В мирное время он более 20 лет избирался депутатом Совета Отрадненского сельского округа, 25 лет возглавлял Совет ветеранов станицы Отрадной.

Теперь на входе в здание сельского Дома культуры, где расположен избирательный участок № 51-19, установлена именная табличка, а в библиотеке можно ознакомиться с экспозицией, посвященной жизни и работе Гавриила Федоровича.

Мы гордимся, что наш избирательный участок носит имя знаменитого земляка. Этим мы формируем уважительное отношение к истории родного края, закладываем крепкий фундамент для полноценного и активного участия граждан в общественно-политической жизни. Мы – старшее поколение, обязаны передавать наше наследие молодым избирателям, – делится председатель участковой избирательной комиссии Ольга Гагулина.

Сегодня, в дни голосования по выборам депутатов в Законодательное Собрание Краснодарского края можно с уверенность отметить, что отрадненцы понимают всю важность события в Краснодарском крае и активно принимают участие в судьбе своей малой родины.

11 сентября 2022