НА КУБАНИ ЗАВЕРШИЛИСЬ ВЫБОРЫ

Все избирательные участки закрыты, голосование на территории Краснодарского края завершено.

Ведется подсчет голосов. По состоянию на 18:00 средняя явка избирателей по краю составила 49,3%. Участие в голосовании приняли более 2 млн жителей региона, передает крайизбирком.

Выборы депутатов в Законодательное Собрание края продолжались три дня. Также в поселениях муниципалитета выбирали депутатов в местные Советы, а в Алексеевском сельском поселении – главу. В эти дни было организовано и надомное голосование. К избирателям, которые не смогли прийти на участок самостоятельно, члены избирательной комиссии приходили сами. Таким правом воспользовался и ветеран Великой Отечественной войны Борис Михайлович Суровцев. Своим примером 96-летний ветеран показал, что выбор будущего за каждым из нас.

Представители тихорецкой культуры в основной день выборов подготовили праздничную программу для голосующих на избирательных участках района. Выступление артистов, музыкальные композиции и красочные костюмы подарили тихоречанам праздничное настроение.

11 сентября 2022