ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ 85-ЛЕТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРОВЕДУТ С 13 ПО 18 СЕНТЯБРЯ

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ 85-ЛЕТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРОВЕДУТ С 13 ПО 18 СЕНТЯБРЯ


Ко дню образования региона в Тихорецком районе запланирован ряд праздничных мероприятий.

13 сентября с 9.00 на площадке «Амфитеатр» в городском парке стартует двухчасовая развлекательная программа от учреждений культуры района. С 16.00 перед ГДК начнут работу интерактивные площадки, на 18.00 запланировано праздничное районное мероприятие.

14 сентября в Тихорецке работники библиотек проведут районную информационно-краеведческую акцию «Люби и знай свою малую родину», для этого задействуют несколько точек: площади и скверы. Также во вторник и среду в детских библиотеках запланированы фестивали, уроки кубановедения, исторические экскурсии. В Тихорецком историко-краеведческом музее в течение сентября проходит цикл интерактивных программ о традициях и обычаях казаков.

Молодёжь Тихорецкого района приглашает всех желающих провести время с пользой. 14 сентября состоится велопробег, исторический квест, экологическая акция и спортивная зарядка. Центром притяжения молодежи станет скейт-парк на улице Чапаева. Массовый интеллектуальный турнир по игре в «Что? Где? Когда?» соберет тихоречан 15 сентября на площади Победы имени Жукова. Старт – в 15:00.

В общеобразовательных и спортивных школах района запланированы тематические викторины, весёлые старты, спортивные игры. 17 сентября перед магазином «Книжный мир», а 18 сентября – на площади Победы им. Жукова пройдут показательные выступления спортсменов. Начало – в 9:00. В воскресенье, 18 сентября, в течение дня в районе магазина «Книжный мир» для жителей и гостей района будет выступать казачий хор «Колос», на центральной городской площади пройдет выставка гончарных изделий казачьего центра «Вольный ветер».

С полным планом можно ознакомиться по ссылке.

12 сентября 2022