ШКОЛЬНИКОВ КУБАНИ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

ШКОЛЬНИКОВ КУБАНИ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»


Программу ранней профориентации реализуют в рамках нацпроекта «Образование». Она помогает ученикам 6-11 классов определиться с профессией.

В новом учебном году «Билет в будущее» значительно расширил линейку форматов, которые станут доступны миллионам школьников, родителей и педагогов по всей стране.

Ученики на сайте проекта bvbinfo.ru смогут пройти двухэтапную профориентационную диагностику, а после – под руководством наставника познакомиться с тонкостями профессий, выполнить задания, связанные с реальной деятельностью. Площадками таких проб выступят техникумы Краснодарского края. Региональным оператором проекта «Билет в будущее» является Усть-Лабинский социально-педагогический колледж.

«Конструктор будущего» в личном кабинете педагога поможет проводить профориентационные занятия, опираясь на индивидуальные показатели отдельных школьников или всего класса.

В рамках проекта создали первый профориентационный сериал, который познакомит учащихся с профессиональными достижениями в разных отраслях. А на «Фестивале профессий» школьники смогут пройти тестирование с привлечением работодателей.

Кроме того, в краснодарском парке «Россия-моя история» в течение года работает мультимедийная выставка-практикум «Лаборатория будущего», которая в уникальном игровом формате знакомит школьников с сотнями профессий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

13 сентября 2022