ТИХОРЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ – СИЛЬНЕЙШИЕ В ДЗЮДО И САМБО

Помимо медалей и кубков, копилка достижений Тихорецкого района пополнилась и новыми спортивными регалиями.

В Сочи прошли межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей памяти Якуба Коблева. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из семи регионов России. В составе сборной команды Тихорецкого района выступили 4 воспитанника спортшколы «Лидер», которые завоевали три медали.

Золотая медаль у Никиты Долженко в весовой категории 73 кг, бронзовые медали завоевали Гусейн Керимов (в/к 38 кг) и Сергей Бекенев (в/к 66 кг). Подготовила ребят тренер Валентина Козлова, мастер спорта России международного класса.

В Армавире проходит Первенство России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. В соревнованиях принимают участие 767 спортсменов из 73 регионов России. В составе сборной команды Краснодарского края выступают две воспитанницы спортшколы «Лидер». В первый день соревнований Валерия Козлова выиграла 9 схваток и завоевала золотую медаль. Теперь тихорецкая самбистка представит Россию, Краснодарский край и наш Тихорецкий район на Первенстве мира по самбо, которое пройдет в Ереване (Армения) в октябре этого года.

Приказом Минспорта России шести спортсменам СШ «Лидер» отделения адаптивной физической культуры и спорта присвоено спортивное звание «Мастер спорта России». Мастерами спорта России стали Полина Боднева, Яна Бойко, Кирилл Вьюров, Олеся Гридзь, Даниил Еремин, Елизавета Фалей. Подготовили спортсменов Андрей и Елена Ждановы.