В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОСТРОЯТ МАЛОБЮДЖЕТНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС

Учреждение появится в 2023 году в станице Фастовецкой.

В сентябре 2022 года заключили муниципальный контракт на строительство объекта. В ближайшее время на строительной площадке начнут подготовительные работы.

В здании площадью более 1,5 тысяч кв. метров разместят зал для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол, а также площадку для борьбы. В комплексе предусмотрят медицинский кабинет, раздевалки, душевые, тренерскую комнату, гардероб и пожарный пост. Территорию вокруг спорткомплекса благоустроят.

Спортивные объекты шаговой доступности в регионе строят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Всего в 2022 году благодаря краевым программа и нацпроекту «Демография» в регионе возводят свыше 40 спортивных объектов: это спортплощадки, малобюджетные залы, центры единоборств, плавательные бассейны, специализированная база и универсальный комплекс.

15 сентября 2022