В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ВПЕРВЫЕ ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ВПЕРВЫЕ ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА


Тихоречане отметили 85-летие Кубани, День Тихорецкого района, День города Тихорецка и День Урожая.

Торжественное мероприятие, посвященное праздникам, прошло в городском Дворце культуры.

Районным Советом в этом году учреждена медаль «За выдающийся вклад в развитие муниципального образования Тихорецкий район». Вручили награды глава района Анатолий Перепелин и председатель районного Совета Андрей Зотов. Среди почетных медалистов – ветеран, участник Великой Отечественной войны Борис Михайлович Суровцев. В свои неполные 17 лет он записался добровольцем на фронт. До конца войны служил на аэродроме, готовил самолеты к боевым вылетам. А зимой 1945-го Борис Михайлович спас летчика. Вытащил его из кабины подбитого самолета и оттащил на безопасное расстояние. О его подвиге военные корреспонденты написали статью. У ветерана 10 медалей, среди них: «За боевые заслуги», «За Победу над Германией» и «За трудовые заслуги».

За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие Тихорецкого района также медалей удостоены Николай Тимошенко, Екатерина Васина, Юрий Зинковский, Андрей Зотов, Валентина Козлова, Николай Лоцманов, Александр Фендриков, Оксана Шинтяпкина.

– Благодарю глав поселений, депутатов, руководителей и сотрудников предприятий и организаций, бизнес, правоохранительные органы и силовой блок, личный состав воинских частей, духовенство и всех тихоречан за любовь к родной земле, за вклад в развитие нашего района. Успеха можно достичь только единой командой. Именно такой и является наша большая и дружная тихорецкая семья, - обратился к землякам Анатолий Перепелин.

В ходе торжественной церемонии звание «Почетный гражданин Тихорецкого района» присвоено Вячеславу Ильину, Игорю Присяжнюку, Виктору Фицкому. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены главы КФХ Игорь Ревенко и Андрей Бурдин.

В блоке, посвященном Дню урожая, главе района вручили каравай, символизирующий весомый вклад Тихорецкого района в итоги кубанской жатвы.

– В этом году наши аграрии по праву могут гордиться своими достижениями. Вес хлебного каравая – 540 тысяч тонн! Средняя урожайность по району составила более 70 ц/га! Это абсолютный рекорд за всю историю Тихорецкого района! А значит мы будем с хлебом и обеспечим продовольственную безопасность нашей страны, - подчеркнул Анатолий Перепелин.

Традиция отмечать День района вместе с Днем урожая установилась в последние несколько лет, эти праздники неразрывно связаны между собой – любовью к малой Родине, трудовыми подвигами и гордостью за достижения земляков. В этом году Тихорецк отметил 148 лет со дня образования, 98 лет исполнилось Тихорецкому району, а Кубань отметила 85-летний юбилей.

17 сентября 2022