В ТИХОРЕЦКЕ ПРОХОДИТ ПЕРВЫЙ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЕДА БЕЗ ГРАНИЦ»

В ТИХОРЕЦКЕ ПРОХОДИТ ПЕРВЫЙ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЕДА БЕЗ ГРАНИЦ»


Кулинарная битва открылась парадом поваров и продлится семь часов - вплоть до 17:00, в это время подведут итоги и вручат Кубок победителя.

В гастрономической битве сошлись 5 участников: кулинария «Корейка», кафе «Надежда», «Два грузина» «Парк-кафе», Тихорецкий пивоваренный завод. Для гостей праздника приготовили не только разнообразную еду, но и конкурсы с розыгрышем вкусных призов.

– Мы хотим не просто накормить всех, но и познакомить тихоречан с кухней народов мира, поэтому и название фестиваля – «Еда без границ», – рассказывает генеральный директор по развитию и бренд-шеф торговых марок «Корейка» и «Мясо в городе!» Касым Эристов. – Сегодня будем много готовить на мангале – мясо, рыбу и даже кукурузу, всего в меню порядка 30 наименований блюд.

С самого утра в городе стартовал проект «Тихорецкий Арбат». В павильонах напротив ГДК собрались 30 ремесленников и мастеров, в том числе народные умельцы из Павловской и Краснодара.

Во время проведения гастрофестиваля работает волонтерский центр помощи жителям ЛНР и ДНР. На площадке перед ГДК сегодня, 17 сентября, развернули временный пункт приема гуманитарной помощи. Добровольцы раздают тихоречанам памятки – как и где можно оказать помощь, чтобы она точно отправилась необходимым адресатам. В пунктах принимают теплую одежду, консервы, крупы, детское питание длительного хранения, средства личной гигиены и др.

Волонтерский проект помощи беженцам и детям Донбасса #СвоихНеБросаем работает и стационарно по адресу:

г. Тихорецк, ул. Меньшикова, 98 (управление молодежной политики).

Тел.: +7(86196) 4-18-27.

17 сентября 2022