ВЛАДИМИРУ ИЛЬИНУ ВРУЧИЛИ МЕДАЛЬ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин вручил медаль «За выдающийся вклад в развитие Тихорецкого района» Почетному жителю, меценату Владимиру Ильину.

Владимир Иванович прошел путь от стрелочника-составителя Северо-Кавказской железной дороги до заместителя Министра путей сообщения Российской Федерации. Многие годы меценат занимается благотворительностью. Его усилиями возведен храм Архистратига Михаила в станице Архангельской. Благодаря Владимиру Ильину в поселке Малороссийском с 2013 года работает цех по декорированию чешского стекла и фарфора «Кристалекс». Созданы рабочие места, и сейчас предприятие активно развивается.

Делегация совместно с инвесторами осмотрела производственные площади и территорию будущего цеха по производству посуды. Вскоре там разместят печи для обжига фарфора. Таким образом, в Тихорецком районе будет создан замкнутый цикл производства – предприятие будет не только декорировать, но и производить посуду.

19 сентября 2022