Пресс-служба информирует о проведении отбора кандидатов для поступления в образовательные учреждения МВД России

Отдел МВД России по Тихорецкому району осуществляет отбор кандидатов для поступления на очную форму обучения в образовательные учреждения МВД России.

Преимущества обучения в образовательных учреждениях МВД России:

1. курсант находится на полном государственном обеспечении, ему выплачивается денежное довольствие, обеспечивается форменное обмундирование, предоставляется бесплатное проживание на территории университета на весь период обучения, полный социальный пакет;

2. по окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца;

3. гарантируется трудоустройство в органах внутренних дел по месту проживания;

4. выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции»;

5. на время учебы и службы в органах внутренних дел предоставляется отсрочка от призыва в ВС РФ.

Для поступления в образовательные организации системы МВД России необходимо соответствовать квалификационным требованиям, установленным нормативно-правовыми актами РФ: являться гражданином РФ, не иметь судимости, иметь хорошую физическую подготовку, успешно пройти вступительные испытания по результатам единого государственного экзамена.

Для получения информации по оформлению на обучение необходимо обратиться в отдел по работе с личным составом Отдела МВД России по Тихорецкому району по адресу: г. Тихорецк, ул. Чернышевского, д.3. Контактный телефон 8(86196)7-20-17.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

20 сентября 2022