ТИХОРЕЦКИЕ ЮНАРМЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВОЙ ЗАРНИЦЕ И ПРИВЕЗЛИ КРАЕВУЮ ПОБЕДУ

ТИХОРЕЦКИЕ ЮНАРМЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВОЙ ЗАРНИЦЕ И ПРИВЕЗЛИ КРАЕВУЮ ПОБЕДУ


Традиционные смены краевой военно-спортивной игры «Зарница» проходят с 12 по 26 сентября 2022 года в станице Каладжинской Лабинского района на территории спортивно-туристической базы «Траектория». 

Тихорецкий район в составе юнармейцев гимназии №6 выступил в первой смене зарницы, в числе 11 команд края.

В «Траектории» прошёл первый этап игры. Состязания включали в себя интеллектуальные и военно-спортивные задания: молодые люди разведывали местность, соревновались в строевой подготовке, разбирали и собирали автоматы, стреляли из пневматической винтовки и лука, метали ножи, покоряли скалодром и преодолевали веревочный парк. По итогам всех заданий тихоречане заняли пятое место.

Ценным трофеем для Тихорецкой юнармии стало победное второе место в краевом конкурсе среди отрядов по несению Почетной Вахты Памяти на Посту №1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., приуроченном к 350-летию со дня рождения Петра l.

- Диплом о победе в краевом конкурсе нам вручили на зарнице. Это большая радость и гордость для наших ребят. Ведь любовь к Родине начинается с уважения к подвигам своих героев. Вахта Памяти - это наш всеобщий вклад и благодарность ветеранам войны, - рассказывает Владимир Афанасенко, начальник штаба местного отделения «Юнармии».

За победу в краевом конкурсе тихорецким юнармейцам вручили ценные подарки, среди которых массо-габаритный макет карабина для несения Почётной Вахты Памяти.

22 сентября 2022