НА КУБАНИ ОТКРОЮТ УЧАСТКИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ДНР, ЛНР, ЗАПОРОЖСКОЙ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ

НА КУБАНИ ОТКРОЮТ УЧАСТКИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ДНР, ЛНР, ЗАПОРОЖСКОЙ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ


Отдать свои голоса на референдуме по вопросу вхождения в состав России жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, находящиеся на территории края, могут с 23 по 27 сентября.

С 23 по 26 сентября 2022 года проголосовать можно вне избирательных участков (в выездных пунктах). Члены участковых комиссий будут выезжать по всей территории края по установленным маршрутам. При их планировании будут учитываться места проживания участников референдума и поступающие заявки на участие в голосовании. Непосредственно 27 сентября отдать голоса можно будет как на участках, так и вне их (по заявлению). По предварительной информации все участки будут открыты с 10:00 до 16:00.

Жители ДНР и ЛНР могут проголосовать на семи участках – в Армавире, Тихорецком, Тимашевском, Каневском и Крымском районах, а также в Краснодаре и Сочи. Для жителей Запорожской и Херсонской областей организованы четыре участка – в Краснодаре, Сочи, Армавире и Славянске-на-Кубани.

Для информирования по участию в референдумах на территории края жителей Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей начинает работу колл-центр зарубежных территориальных избирательных комиссий, тел. 7-988-245-08-98. Он будет работать с 23 сентября по 27 сентября с 8:00 до 20:00.

Кроме того, узнать свой участок для голосования на референдуме по вопросу вхождения в состав РФ для граждан ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей можно по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-00-20.

В Тихорецке можно будет проголосовать на референдуме Донецкой и Луганской Народных Республик по адресу: ул. Энгельса, 91 – МКУК «Тихорецкая центральная межпоселенческая библиотека».

С полным перечнем адресов в Краснодарском крае можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

23 сентября 2022