В Тихорецке полицейские задержали оптового закладчика наркотиков

В Тихорецке полицейские задержали оптового закладчика наркотиков


36-летний житель Павловского района приобрел в сети Интернет партию N-метилэфедрона, расфасовал наркотик на дозы и планировал сбыть бесконтактным способом.

Получив информацию о возможной причастности 36-летнего жителя Павловского района к незаконному обороту наркотиков, участковые уполномоченные полиции задержали мужчину на улице Мира в момент, когда он припарковал свой автомобиль и направлялся оборудовать тайник для закладки. В принадлежащей ему машине тихорецкие полицейские обнаружили и изъяли более 50 пакетиков с N-метилэфедроном, общей массой более 35 граммов.

Установлено, что злоумышленник приобрел крупную партию наркотика в сети Интернет, расфасовал на дозы и пытался сбыть путем бесконтактным способом в городе Тихорецке.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1, частью 2 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю 

23 сентября 2022