ТИХОРЕЦКОМУ УЧИТЕЛЮ ВРУЧИЛИ НАГРУДНЫЙ ЗНАК «ЗА ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ»

ТИХОРЕЦКОМУ УЧИТЕЛЮ ВРУЧИЛИ НАГРУДНЫЙ ЗНАК «ЗА ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ»


Накануне Дня учителя в городском Дворце культуры чествовали педагогов.

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин и председатель районного Совета Андрей Зотов поздравили работников отрасли с профессиональным праздником и вручили заслуженные награды.

День учителя – это общенародный праздник, ведь у каждого из нас был учитель. Как говорил Василий Ключевский, чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и тех, кому преподаешь. И эту миссию вы с честью выполняете. Благодарю вас, дорогие педагоги, за ваш ответственный труд, от которого напрямую зависит будущее нашего района и нашей страны! – обратился к учителям Анатолий Перепелин.

В образовательных учреждениях Тихорецкого района обучается и воспитывается более 18 тысяч детей и трудятся около 1,5 тысяч педагогических работников, среди которых 25 человек имеют почётные звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Кубани», 88 педагогов удостоены звания «Почётный работник общего образования РФ», 103 человека награждены Почётной грамотой Министерства Просвещения РФ. С 2022 года Министерством просвещения учреждён нагрудный знак «За верность профессии». В Тихорецком районе его вручили учителю русского языка и литературы школы №35 Дине Ивановне Фроловой, стаж ее работы 52 года.

На празднике медаль «За выдающийся вклад в развитие Тихорецкого района» вручили Ольге Грибановой. С 2013 по 2022 год Ольга Викторовна в должности заместителя главы курировала социальный блок муниципалитета. Всего же отдала отрасли 38 лет. Под её грамотным руководством в Тихорецком районе на высоком уровне выстроена работа по опеке и попечительству, созданы оптимальные условия для развития способностей и талантов подрастающего поколения, улучшена материально-техническая база школ, детских садов и учреждений культуры, муниципалитет занимает лидирующие позиции по уровню образования на Кубани.

4 октября 2022