Директор средней школы № 37 станицы Алексеевской представила Краснодарский край на VI Всероссийском съезде учителей сельских школ

Директор средней школы № 37 станицы Алексеевской представила Краснодарский край на VI Всероссийском съезде учителей сельских школ


В рамках комплекса мероприятий «Большая учительская неделя» с целью формирования единой образовательной экосистемы для взаимодействия и обмена педагогическим опытом и лучшими практиками с 4 по 5 октября 2022 прошел VI Всероссийский Съезд учителей сельских школ. В нем приняли участие 160 участников: директора и педагоги сельских школ из 75 регионов Российской Федерации (за исключением городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга) и из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

В начале Съезда к присутствующим с приветственным словом обратился министр Просвещения Сергей Кравцов.

Педагоги рассмотрели возможности и перспективы развития сельских школ России, особенности построения школьных сообществ и развития агроклассов, организацию патриотического воспитания.

От Краснодарского края на Съезде присутствовала директор средней школы № 37 станицы Алексеевской Панченко Светлана Анатольевна, которая 5 октября представила делегатам опыт работы по организации профориентации в сельских школах и вместе с руководителем Фонда гуманитарных проектов - федеральным оператором проекта «Билет в будущее» Иваном Есиным выступила модератором управленческого трека «Организация профориентации в сельских школах».

В завершении участники Съезда посетили концерт в Государственном Кремлёвском дворце.

Организатором мероприятия являются министерство просвещения Российской Федерации и федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

7 октября 2022