Учащиеся Тихорецкого района – участники федерального проекта «Путь к олимпу»!

Учащиеся Тихорецкого района – участники федерального проекта «Путь к олимпу»!


Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» в целях подготовки к участию во ВсОШ в 2022-2023 учебном году для за счет краевого бюджета организовано участие победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года в федеральном проекте некоммерческой организации «Благотворительный фонд наследия Менделеева» «Путь к олимпу».

В программе курсов – подготовка к теоретическому туру олимпиады, анализ нестандартных ситуаций и творческих заданий, консультации учащихся по самым сложным вопросам, практические задания, ответы на вопросы слушателей. Тренинги будут проводить преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, МГОУ, РХТУ имени Д.И. Менделеева, МПГУ, лучшие учителя школ Москвы, победители и призеры всероссийской олимпиады школьников.

От Тихорецкого района для участия в проекте приглашены к участию в проекте:

по физике - Артемьев Никита, учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 8 ст. Новорождественской, призер регионального этапа по физике;

по русскому языку и обществознанию - Бобоха Лада, учащаяся 10 класса МБОУ Гимназии № 6 г. Тихорецка, победитель регионального этапа ВсОШ по обществознанию и праву, призер регионального этапа ВсОШ по истории и искусству (МХК);

по английскому языку - Калошин Никита, учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 2 г. Тихорецка, победитель регионального и призер заключительного этапа ВсОШ по английскому языку.

Обучение Артемьева Никиты проходило с 1 по 7 октября, в ходе которого было проведено обучение решению сложных задач, анализ материалов прошедших олимпиад и освоение навыков проектной деятельности. В завершении обучения Никита принял участие в пробном туре олимпиады по физике.

Тренинг «Путь к олимпу» входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и/или иных творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие достижений на 2022-2023 учебный год, и дает выпускникам льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

7 октября 2022