ТИХОРЕЧАНЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ

ТИХОРЕЧАНЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ


Жители Тихорецкого района объединяются, чтобы поддержать солдат, которые сейчас находятся на защите Родины.

В числе первых откликнулись руководители предприятий и депутаты, жены и матери, молодежь, люди труда и дела. Пенсионеры, работники организаций, предприниматели и даже дети – каждый помогает, как может. Словом и делом, трогательным посланием на самодельной открытке, рисунком. С верой в Победу и в то, что весточка непременно дойдет до адресата. Волонтеры объединяются в группы, закупают необходимое обмундирование, оборудование, спальные мешки, одежду, обувь, продукты питания и лекарства. Гуманитарную помощь формируют и отправляют мобилизованным.

В нашем районе уже больше полугода работают два волонтёрских штаба. Один из них находится по адресу: Ленинградская, 205. Здесь собирают помощь беженцам и мобилизованным. Узнать подробнее о том, какая помощь требуется, можно по указанному адресу или по телефону 7-52-98.

Еще один волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ расположен по адресу: ул.Меньшикова, 98. Сейчас здесь, помимо сбора гуманитарной помощи, присоединились ко Всероссийской акции «Письмо солдату». Детям и взрослым предлагают написать свои пожелания тем, кто выполняет служебно-боевые задачи на территории ДНР и ЛНР. Все поступившие письма передаются по линии Министерства обороны Российской Федерации для доставки военнослужащим. Порядка трехсот писем студенты, волонтеры и активисты молодёжных объединений уже написали, их передали адресатам, чтобы поддержать боевой дух.

Помимо этого, на территории Тихорецкого района много активных волонтерских групп, которые оказывают адресную помощь жителям ЛДНР, а также военнослужащим, проводят большую работу. Для избежания случаев мошенничества просим вас быть внимательными и осторожными. Передавайте гуманитарную помощь только в том случае, если уверены в том, что она дойдет адресату.

11 октября 2022