В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЁЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП СПАРТАКИАДЫ ПО ГАНДБОЛУ

Соревнования проводились в рамках XIV Всекубанской Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций «Спортивные надежды Кубани».

С 3 по 10 октября юноши и девушки состязались в разных возрастных категориях. Всего приняли участие более 35 команд из школ района.

По итогам соревнований первое место среди 5-6 классов взяла гимназия №8 (девочки) и СОШ №4 (мальчики), среди 7-8 классов победили мальчики и девочки школы №18 посёлка Паркового. В категории 9-11 классы в лидеры вышла команда гимназии №8 (девочки) и гимназии №6 (мальчики).

Спартакиада «Спортивные надежды Кубани» включает в себя эстафеты и соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, гандболу, мини-футболу, спортивному туризму. Проводится в 3 этапа: зональный, полуфинальный, финальный. Продлится до 12 июня 2023 года.

Организатором Спартакиады является министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

12 октября 2022