ГЛАВА МУНИЦИПАЛИТЕТА АНАТОЛИЙ ПЕРЕПЕЛИН НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ

В Северском районе прошел православный форум «Моя Вера Православная». В этом году он посвящен жизни игумена Русской церкви – преподобного Сергия Радонежского.

Участниками форума стали представители молодежных православных организаций и объединений, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере молодежной политики, руководители муниципальных образований края.

Среди почетных гостей форума митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, председатель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Истринский Серафим, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин. В программе мероприятий – образовательные и спортивные площадки, встречи со священнослужителями, интеллектуальная игра. Также состоялся открытый диалог с участием советника руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александра Ильченко.

В рамках форума руководитель Тихорецкого района Анатолий Перепелин награжден памятной медалью «Царевич Алексий» за вклад в православное воспитание молодежи. Вручил медаль председатель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Истринский Серафим.

Тихорецкое отделение общества «Братство православных следопытов» включает в себя отряды храма Ксении Петербургской и Свято-Успенского храма, является одним из самых многочисленных в Краснодарском крае. Ребята изучают основы православной веры, занимаются социальным служением, знакомятся с историей и традициями Отечества.

12 октября 2022