70 ЛЕТ ОТМЕТИЛА ТИХОРЕЦКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ

70 ЛЕТ ОТМЕТИЛА ТИХОРЕЦКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ


На праздник в клуб имени Меньшикова приехали почетные гости, восовцы Тихорецкого, Белоглинского, Новопокровского и Выселковского районов.

От имени руководителя муниципалитета Анатолия Перепелина его заместитель Наталья Куксова поздравила виновников торжества с юбилеем.

Тихорецкая организация Всероссийского общества слепых является одной из лучших в Краснодарском крае по многим направлениям реабилитационной работы. Восовцы активно участвуют в конкурсах, фестивалях, занимаются театральной деятельностью. Успешно выступает на различных творческих площадках хор «Тихорецкие зори».

Руководит коллективом, в котором более 600 человек, Ирина Гладышева. В прошлом году благодаря Ирине Анатольевне, тихорецкая организация ВОС стала одной из лучших в крае. Заслуги руководителя отмечены наградой губернатора Кубани «За достигнутые успехи в общественной, волонтерской деятельности».

Главная миссия организации – дать людям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя вовлечёнными в различные сферы социальной жизни. Благодаря поддержке тихорецкой ВОС инвалиды по зрению получают возможность учиться, приобретать профессии, трудиться, общаться и полноценно отдыхать.

13 октября 2022