В Тихорецке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в вымогательстве

В Тихорецке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в вымогательстве


47-летний мужчина требовал у потерпевшего денежные средства, угрожая ему в случае отказа нанесением телесных повреждений.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району с сообщением о вымогательстве денежных средств обратился местный житель. Полицейские установили, что неизвестный мужчина потребовал у заявителя передать ему денежные средства, а в случае отказа угрожал нанесением телесных повреждений. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший перечислил на указанный злоумышленником банковский счет 65 тысяч рублей.

В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Управления уголовного розыска краевого главка совместно с коллегами ОМВД России по Тихорецкому району установили личность подозреваемого. 47-летнего местного жителя оперативники задержали на одной из улиц города.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности подозреваемого. Пострадавших от действий злоумышленника необходимо обратиться по телефону: + 7 861 967 19 64.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю 

14 октября 2022