Тихорецкие школьники – участники финала краевого конкурса исследовательских проектов школьников «Эврика»

Тихорецкие школьники – участники финала краевого конкурса исследовательских проектов школьников «Эврика»


С 12 по 14 октября 2022 года на базе Центра развития одаренности в формате видеоконференции проходит заключительный этап конкурса исследовательских проектов школьников «Эврика».

В 2022 году в Конкурсе принимает участие 256 авторов исследовательских проектов из 44 муниципальных образований Краснодарского края. Школьники, приглашенные для участия, в онлайн-режиме защищают свои проекты на 25 секциях.

Тихорецкий район в финале Конкурса представляют трое учащихся

12 октября Сумашедова Анна, учащаяся 10 класса Гимназии № 6 города Тихорецка, в номинации «Литература» среди учащихся 8-10 классов представила свою работу «Создание для школьников настольной игры «ГОГОЛЬМАНИЯ» с целью изучения творчества Н.В. Гоголя».

Учащиеся гимназии № 8 города Тихорецка приняли участие в Конкурсе 13 октября.

Корякин Никита, учащийся 6 класса, защищал работу по теме «Спасем степную реку Тихонькую» в номинации «Экология» среди учащихся 5-7 классов.

А самый юный наш участник - четвероклассник восьмой гимназии Касилов Марк, в номинации «Техническое направление» среди учащихся 1-4 класса представил работу «Комплекс «Чистый город».

В состав жюри конкурса традиционно вошли представители профессорско-преподавательского состава Кубанского государственного университета.

Все участники получат сертификаты участника, победители и призеры – дипломы, а их научные руководители – благодарственные письма.

С нетерпением будем ждать результатов и желаем победы нашим юным исследователям!

14 октября 2022