В ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛАХ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ ЛИДЕРОВ ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Основная цель развития школьного ученического самоуправления – повышение уровня самоорганизации молодежи, выявление и поддержка учащихся с активной жизненной позицией.

В 22 образовательных организациях города и района 17 октября пройдут выборы президентов. В течение предвыборной недели кандидаты представляют свои программы, отвечают на вопросы избирателей, общаются с оппонентами.

Лидер ШУС – высшее выборное лицо ученического самоуправления, представитель интересов и защитник прав школьников. Президент является постоянным членом Совета школы, напрямую участвует в планировании и организации жизнедеятельности ученического коллектива.

В рамках подготовки к выборам в школах проходит выдвижение кандидатов, выпуск стенгазет, обсуждение предвыборных программ. Так, в гимназии №6 города Тихорецка в качестве кандидатов выступили 3 человека: Вячеслав Сизиков, Елизавета Губарь и Егор Лашин. Действующий президент школы – Максим Суслов. Каждый кандидат подготовил собственную уникальную программу.

14 октября 2022