«ФОРМУЛА УСПЕХА» - ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ В ТИХОРЕЦКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ

Мероприятие проводится ежегодно с целью ранней профориентации, а также профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.

В Тихорецком индустриальном техникуме 12 октября собрались команды средних общеобразовательных районных школ №2, №3, №4, №8, №18, №34, №37, а также сборная 6 и 8 гимназий, всего 62 человека.

На шести станциях школьники познакомились с профессиями повара, слесаря, сварщика, портного, машиниста, ознакомились с правовыми вопросами. На каждой площадке ребят ждали тематические задания, за выполнение которых присуждались баллы. Ребята попробовали свои умения в лепке вареников, разборке и сборке маслосъёмных колец на поршне двигателя, пайке элементов бампера, разборке клапанной крышки двигателя на примере трактора Т-150, выполнении ручных стежков.

По итогам фестиваля I место заняла команда школы №37, II место у сборной команды гимназии №6, №8 и средней школы №34, III место присудили команде средней школы №4. Призеров наградили ценными подарками.

Ежегодно такие мероприятия проводятся по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В организации фестиваля приняли участие специалисты Центра занятости населения и Совет молодых депутатов.

16 октября 2022