В ТИХОРЕЦКЕ ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ УРОК МУЖЕСТВА

В ТИХОРЕЦКЕ ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ УРОК МУЖЕСТВА


Мероприятие состоялось в Центре патриотического, духовно-нравственного и трудового воспитания Тихорецкого районного совета ветеранов.

Урок мужества прошёл в рамках губернаторского гранта «Патриотизм и духовность - скрепы гражданского общества», был посвящен Дню воинской славы России. В формате классного часа участники узнали больше о памятной дате в военной истории.

9 октября - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ в 1943 году. Это одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, которое продолжалось 442 дня и сыграло важную роль в создании и завершении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

На встрече присутствовали педагоги, ученики и юнармейцы восьмой гимназии, а также преподаватели и заместители директоров общеобразовательных школ района. Урок открыл председатель Тихорецкого районного совета ветеранов Вадим Власов, на мероприятии также присутствовал ветеран Вооруженных сил, полковник морской авиации Виктор Голубь. Школьники и педагоги познакомились с малоизвестными страницами битвы за Кавказ, узнали о подвигах героев, изучили подробности сражений. В завершение Урока в торжественной обстановке на площади имени Жукова у Мемориала павшим бойцам был выставлен пост юнармейцев гимназии № 8. Участники возложили венок и цветы, почтив память павших за свободу и независимость Родины.

19 октября 2022