ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА

ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА


По итогам выступления Президента России на Совете безопасности РФ глава муниципалитета Анатолий Перепелин провел заседание штаба по частичной мобилизации и анализу ситуации в Тихорецком районе.

Обсудили основные направления: от выплат до просьб тихоречан, отправившихся защищать Родину, и членов их семей. Штаб координирует отправку мобилизованных. Уже прошло 14 заседаний призывной комиссии. К каждому, кто подлежит мобилизации, подходят индивидуально, рассматривая на соответствие критериям Минобороны.

– С семьями мобилизованных у нас есть связь, просьбы и пожелания родственников и самих ребят стремимся выполнять. Эта работа идёт уже практически месяц, – обозначил Анатолий Перепелин. – На заседания призывной комиссии и отправки приходят главы поселений. Активно подключились и наши общественники, депутаты, руководители предприятий и организаций, у нас много волонтерских групп. Помощь оказываем адресно. Благодарю каждого, кто сегодня не остается в стороне.

Семьи уже получают единовременную материальную помощь в размере ста тысяч рублей. Решение поддержать мобилизованных жителей края принял глава региона Вениамин Кондратьев. Сейчас в Тихорецком районе прорабатывают комплекс мер дополнительной социальной поддержки семьям мобилизованных на местном уровне.

В работе штаба принял участие председатель Совета МО Тихорецкий район Андрей Зотов.

21 октября 2022