ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ООО «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ - ОМС»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ООО «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ - ОМС»


Для снижения летальности и инвалидизации пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца «АльфаСтрахование — ОМС» специально для застрахованных реализует функционал «КардиоЛиния», в рамках которого берет на контроль госпитализацию каждого пациента, к которому осуществлялся выезд «скорой помощи» или оказывалась неотложная медпомощь в поликлинике.

 Когда пациентов не госпитализировали по «скорой», специалисты компании маршрутизируют их в стационар или содействуют в получении амбулаторно-поликлинической медпомощи. 

Если пациенту не сделали, например, коронарографию и стентирование в стационаре — организуют их проведение. Помимо этого, специалисты «АльфаСтрахование — ОМС» проводят экспертизы качества оказания медпомощи по всем случаям с острыми формами ИБС с момента вызова «скорой помощи», госпитализации, лечения на стационарном этапе и до приема пациента после выписки в поликлинике у врача. А также контролируют направление застрахованных с перенесенными острыми формами ИБС на диспансерное наблюдение для обязательного проведения антитромботической терапии и исследования показателей свертывающей системы крови.

Также «АльфаСтрахование — ОМС» реализует функционал «Онко.net», в рамках которого адресно сопровождает застрахованных с подозрением или впервые установленным диагнозом ЗНО и контролирует качество оказания медицинской помощи на всех этапах.

По статистике, треть всех случаев злокачественных новообразований (ЗНО) выявляется на поздних стадиях, когда риск смертности в разы выше. Летальный исход в течение года у пациентов с диагностированным на четвертой стадии онкологическим заболеванием наступает в 86% случаев, а на ранних стадиях — только у 8-12% пациентов.

Для повышения качества и доступности медицинской помощи онкопациентам «АльфаСтрахование — ОМС» предоставляет результаты экспертиз по случаям назначения химиотерапии и нарушениям сроков оказания онкологической медпомощи в органы регионального управления здравоохранения, и инициирует публичное обсуждение для снижения количества нарушений сроков и качества оказания медпомощи и принятия управленческих решений.

«АльфаСтрахование — ОМС» объединяет всех участников системы здравоохранения с целью улучшения медицинской помощи пациентам с ЗНО. Это вносит непосредственный вклад в достижение целей нацпроекта по повышению ранней диагностики, снижению летальности пациентов от ЗНО и уменьшения частоты прогрессирования онкологических заболеваний.

Подробнее о функционалах «КардиоЛиния» и «Онко.net» можно узнать по телефону 8-800-555-10-01.

21 октября 2022