ЗОНАЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

ЗОНАЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ


В городском Дворце культуры Тихорецка состоялось зональное заседание общественного совета приёмных родителей.

В мероприятии приняли участие специалисты органов опеки, управления по вопросам семьи и детства, пенсионного фонда, фонда социального страхования. С приветственным словом выступила заместитель главы Тихорецкого района Яна Гаврилова. Она отметила важность подобных встреч, так как обмен опытом способствует повышению уровня родительской компетентности приемных родителей, а также укреплению семейных отношений в замещающих семьях.

На встрече присутствовали представители активов семей Тихорецкого, Выселковского, Новопокровского, Крыловского, Павловского и Усть-Лабинского районов. Начальник отдела развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей министерства труда и социального развития Краснодарского края Юлия Босенко обсудила с присутствующими вопросы законодательства и меры поддержки. Приёмные родители поделились опытом воспитания детей в приемной семье. Участники отметили значимость и необходимость проведения подобных мероприятий.

Организаторами встречи выступили районное управление по вопросам семьи и детства, обособленное подразделение отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» в муниципалитете и актив приемных родителей Тихорецкого района.

24 октября 2022